Без кредита МВФ гривне конец - эксперт

17 июн, 10:32

В случае неполучения кредита МВФ уменьшится приток валюты в страну, что негативно повлияет на курс гривны. Такое мнение в комментарии журналистам высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, пишет ИМК.

«В случае неполучения кредита МВФ приток валюты в страну уменьшится по нескольким каналам, по прямым иностранным инвестициям, так как инвесторы смотрят на то, какая ситуация в стране. Для них неполучение денег МВФ означает, что инвестировать в эту страну опасно. То есть по статье притока прямых иностранных инвестиций мы не получим тех средств, на которые рассчитываем», - подчеркнул Устенко.

По мнению эксперта, в случае неполучения кредита МВФ реструктуризация долгов будет проходить гораздо сложнее. «Мы увидим большое количество банкротств - и банковских, и корпоративных», - заявил он.

«Меньший приток иностранной валюты в страну повлияет на стабильность местной денежной валюты - гривны. То есть будет создано колоссальное давление на гривну в сторону ее обесценивания», - подчеркивает Устенко.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/214642.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua