• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионы» настаивают на необходимости пенсионной реформы

    Опубликовано: 2010-06-17 08:00:35

    Народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета по вопросам социальной политики и труда Василий Хара заявил о том, что пенсионная реформа необходима, так как позволит обеспечить справедливость при начислении пенсий.

    «Одним из первых указов Президента Виктора Януковича, которым он дал старт борьбе с бедностью, стал закон о повышении социальных стандартов. Закон, для правительства Тимошенко, как они говорили, был «ядерной бомбой под бюджет», стал составной частью антикризисных мер новой власти. Согласно этому закону в 2010 году минимальная заработная плата увеличивается на 40%. На 35% увеличивается прожиточный минимум и до конца года он составит 875 гривен, что на 200 гривен больше, чем в прошлом году», - приводит слова В.Хары пресс-служба Партии регионов.

    По мнению депутата, сегодня осуществляются новые шаги по доведению до ума пенсионной реформы.

    «Правительством разработана концепция, суть которой, во-первых, ввести равноправие граждан в пенсионных подходах, установить единые правила назначения пенсий. Во-вторых, устранить диспропорцию в размерах пенсий. Третье, повысить пенсии инвалидам, детям-сиротам, многодетным матерям и другим», - отметил парламентарий.

    «Что касается увеличения пенсионного возраста, то В.Янукович заявил, что в ближайшее время этого не произойдет, но, тем не менее, необходимо понимать, что рано или поздно этим вопросом нужно будет заняться, но делать это осторожно после обсуждения в обществе», - сказал В.Хара.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.