• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС хочет ввести новые санкции для Ирана

    Опубликовано: 2010-06-11 20:04:20

    ЕС готовит новые санкции против Ирана в сфере энергетики, транспорта, торговли и финансах. Об этом сообщил сегодня высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе.

     

    "Проект этого предложения может быть утвержден уже в понедельник на встрече министров иностранных дел Евросоюза в Люксембурге, а затем будет вынесен на саммит ЕС ", - цитирует ИТАР-ТАСС слова дипломата.

     

    Встреча министров иностранных дел Евросоюза пройдет в Люксембурге 17-18 июня. Предполагаемые санкции, если будут приняты, станут дополнением к санкциям, за которые позавчера проголосовал Совбез ООН. Резолюцией уже устанавливаются жесткие ограничения, препятствующие приобретению Ираном материалов для производства баллистических ракет. Кроме того, - ограничения для иранских финансовых институтов, в частности, иранских банков, которые финансируют ядерные разработки. Ранее сообщалось, что все меры, прописанные в резолюции, принимались по статье 41 Главы VII Устава ООН, исключающей возможность применения силы или иных действий, выходящих за рамки резолюции, пишет newsland.ru.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.