• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подопечные Марадоны против суперорлов из Нигерии

    Опубликовано: 2010-06-11 15:44:11

    Аргентина - Нигерия, 12 июня, 17:00
    Йоханнесбург
    Стадион Ellis Park
    Главный судья - Вольфганг Штарк (Германия)

    История взаимоотношений сборных насчитывает пять встреч. Трижды побеждала Аргентина, однажды Нигерия и один раз была зафиксирована нулевая ничья. Разница мячей 6-4 также в пользу подопечных Марадоны. Сборные дважды противостояли друг другу на чемпионатах мира в рамках группового этапа и дважды побеждали аргентинцы. На ЧМ-94 в США - 2:1 и на первенстве 2002 в Японии и Корее - 1:0. Также Нигерия и Аргентина дважды оспаривали золото Олимпийских игр. И именно на финал Олимпийских игр приходится единственная победа нигерийцев - в 1996 году в Афинах со счетом 3:2. Однако через 12 лет асбиселесте в Пекине взяли реванш - 1:0. Еще одно противостояние произошло в рамках Кубка Конфедераций на стадии группового этапа. Тогда в 1995 году сборные разошлись миром 0:0.

    Учитывая все данные, Аргентина - явный фаворит отчетного противостояния. Однако чемпионат мира - вещь непредсказуемая. Подробный прогноз читай http://fifa.1tv.com.ua/ru/news/2010/06/10/99

    Инф. 1tv.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.