• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая упаковка Tetra Pak увеличит срок хранения молочных продуктов до 30 дней

    Опубликовано: 2005-07-15 08:26:35
    Даже несколько лишних дней, добавленных к сроку хранения молока, могут принести значительную выгоду производителю молочных продуктов и позволить ему расширить сеть распространения продукции. Дальнейшее увеличение срока хранения – до 30 или даже 90 дней, открывает новые возможности для доставки молочных продуктов потребителю, которому важно качество и безопасность продукции.

    В Великобритании микрофильтрованное молоко в новой упаковке Tetra Pak (хранится до 23 дней) завоевало 11% рынка, сообщает американское издание Food Production Daily.

    Tetra Pak развивает новую маркетинговую стратегию 3SL с целью обеспечения полного контроля за процессами изготовления, упаковывания и транспортировки молочных продуктов. Компания будет не только предоставлять свое новейшее оборудование, но и отслеживать технологию процессов производства и пастеризации при упаковывании. Машины Tetra Pak для наполнения пакетов и бутылок дезинфицируют поверхность упаковки, которая будет находиться в непосредственном контакте с пищевой продукцией. Материалы, используемые для новой упаковки Tetra Pak, варьируются в зависимости от содержимого и планируемого срока хранения. В целом, вся молочная продукция требует использования легкого и прочного барьерного материала, без специальных кислородных барьеров. Три основные упаковочные системы Tetra Pak – это Tetra Top, Tetra Rex и Tetra Brik.

    Источник unipack.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.