• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести депрессия

    Опубликовано: 2010-06-11 11:48:00

    К сожалению, мало кто обращает внимание на депрессию, пуская ее на самотек, списывая тревожные симптомы на проблемы и жизненные трудности. Однако, по результатам последних исследований, депрессия – весьма серьезный удар по здоровью. Даже более серьезный, чем ангина, артрит, диабет и даже астма.

     

    Исследователи Всемирной организации сравнили симптомы депрессии с симптомами четырех других хронических заболеваний. Группе пациентов предложили описать свои ощущения по ряду параметров. Таким образом, ученые узнали, насколько болезни снижают способность запоминать и обрабатывать информацию, ориентироваться в пространстве, работать, решать бытовые вопросы. Для участия в исследовании пригласили 240 000 пациентов из 60 стран. Как оказалось, наиболее серьезный удар по жизнедеятельности наносит именно депрессия!

     


    Более того, у четверти опрошенных депрессия сочеталась с одной из 4-х болезней. Наиболее же тяжелым оказалось сочетание депрессия-диабет, снижающее продуктивность жизни на 60%. Как заявил глава исследовательской группы Сомнат Четерьи, полученные результаты должны заставить медиков уделять такому опасному недугу как депрессия куда больше внимания. Особенно при лечении хронических больных, пишет novosti.ua.

     


    А чтобы предупредить депрессию, особенно распространенного осенью, ученые советуют… обратить внимание на питание. Кроме таких небезвредных в больших дозах лакомств как шоколад и бананы, природными антидепрессантами могут выступать любые продукты, содержащие витамин D. А вот потребления чая и кофе медики, наоборот, советуют сократить. Кофеин создает дополнительную нагрузку на нашу психику в депрессивный осенний сезон.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.