• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая «курящая» страна

    Опубликовано: 2010-06-11 11:08:00

    Служба Gallup провела масштабный опрос в нескольких странах. Совершеннолетним жителям задавался вопрос: "Курили ли Вы в течение последней недели?". Оказалось, наибольшее число курильщиков на момент опроса проживает на Кубе (40%). В России курят 37%, в Украине - 32%, в США - 24%.



    В то же время, в Нигерии курят всего 6% опрошенных, в Сальвадоре и Гане - по 8%, Афганистане и Эфиопии - по 9%. По анализу размера валового внутреннего продукта на душу населения зависимость между уровнем достатка и приверженностью к курению установить не удалось. В то же время, все страны с наименьшим числом курильщиков входят в число наиболее "бедных" государств, пишет novosti.ua.

     

    В странах бывшего СССР и в Центральной Европе курят 29% взрослого населения, в ЕС - 28%. В странах Центральной Америки и Южной Азии курят 12% населения. По такому показателю их можно отнести к некурящим.



    Ныне в мире насчитывается около 1.3 млрд. курильщиков.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.