• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские хакеры обобрали украинского мобильного оператора на 90 тыс. грн.

    Опубликовано: 2010-06-09 14:50:48

    В Херсоне осудили двух россиян-хакеров, которые вмешались в работу украинского оператора мобильной связи.

    Как сообщает пресс-центр СБУ, вступил в силу приговор суда Суворовского района Херсона по уголовному делу, возбужденному СБУ относительно граждан России, которые несанкционированно вмешивались в работу сети международной мобильной телефонной связи одного из украинских операторов.

    Злоумышленники разместили в арендованных помещениях техническое оснащение и осуществляли замену оригинальных номеров абонентов, которые звонили из другой страны на телефонные номера украинского оператора мобильной связи, от которого телефонный звонок направлялся абонентам в пределах Украины.

    Эти действия привели к нарушению установленного порядка маршрутизации, подделке и искажению процесса обработки информации сети международной мобильной связи украинского оператора, которому причинен ущерб на сумму свыше 90 тыс. грн.

    Суд признал граждан России виновными в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу компьютеров, компьютерных систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины и приговорил их к наказанию в виде трех лет ограничения свободы с испытательным сроком два года.

    Компьютерное оснащение российских хакеров, общей суммой в 480 тыс. грн., конфисковано в пользу государства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.