• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высшее образование дешевеет. Немного.

    Опубликовано: 2010-06-07 18:21:00

    На волне воплощения последствий двух кризисов – экономического и демографического стоимость обучения в ВУЗах Украины впервые за много лет не только не возросла по сравнению с прошлым годом, но даже немного снизилась.

     

    Так, НТУ Киевский Политехнический Институт,КНУ им. Шевченко и "Львовская политехника" (в отношении ІТ-специальностей) –оставили цены прошлого года без изменений. Киево-Могилянская Академия тоже сохранила прошлогодний уровень цен, а для экономических специальностей даже снизила его –на 8%. Впрочем, в некоторых ВУЗах стоимость обучения увеличилась по сравнению с прошлым на 2-15%. Кроме того, помимо стоимости контракта, внимание следует обращать и на объемы лицензированного приема абитуриентов (для каждого конкретного университета), – обозначенные цифры могут значительно отличаться от прошлогодних.

     

    Изменились за последние несколько лет и приоритеты абитуриентов. Если когда-тосамыми популярными были экономические и юридические факультеты, международных отношений и иностранной филологии, то на данный момент наблюдается постепенный рост популярности архитектурно-строительных, инженерно-технических, биологических и IT-шных специальностей. По прежнему востребованными остаются экономика, стоматология, журналистика, а также творческие отрасли – изобразительное искусство и архитектура, театр и кино, эстрада, хореография, оригинальный жанр.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.