• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще раз пересмотрят цены на проезд в маршрутных такси

    Опубликовано: 2005-07-15 08:48:27
    Антимонопольный комитет, Главное управление транспорта и Главное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации, служба перевозок и коммунальное предприятие "Киевпастранс" договорились пересмотреть процедуру изменения тарифов на проезд в маршрутных такси, сообщает пресс-служба АМКУ, ссылаясь на результаты совещания комитета, руководителей Главных управлений Киевгорадминистрации и коммунальных транспортных предприятий Киева.

    Комитет напоминает, что тарифы на перевозки в киевских маршрутках устанавливаются по договору между Главным управлением транспорта, то есть заказчиком, и перевозчиком на основе предоставленных расчетов стоимости перевозки.

    Конкурсный комитет затем выбирает перевозчика и заключает с ним договор.

    Когда перевозчик захочет изменить цену, его предложение рассматривает только Киевгорадминистрация.

    На совещании в АМКУ достигнута договоренность о том, что пересмотр тарифов должен осуществлять не заказчик, а конкурсный комитет.

    Также достигнута договоренность о том, что основанием для изменения тарифа должен быть предоставленный перевозчиком вывод аудиторской оценки стоимости составляющих тарифа.

    В случае, если заказчик и перевозчик не смогут договориться, конкурсный комитет получает право досрочно объявить новый конкурс на перевозки.

    Источник domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.