• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йожеф Сабо поддержал идею совместного футбольного турнира Украины и России

    Опубликовано: 2010-06-08 09:30:53

    Извсетный тренер считает, что двум странам необходим общий турнир.

    Бывший главный тренер киевского Динамо Йожеф Сабо поделился мнением о возможном объединении чемпионатов России и Украины.

    "Признаться, с однозначным ответом до сих пор не определился. Я за то, чтобы взять, к примеру, первые пять команд Украины и России и свести в турнире, но тут же встает другая проблема: как играть - по круговой системе или в группах? И потом, что получит победитель? Какова будет судьба призёров? Если шире взглянуть: даст ли УЕФА места в еврокубках, и если даст, то сколько? Но пока нет объединённого турнира, надо, быть может, придумать что-то очень престижное – и поскорей, чтобы рубились, как в еврокубках. Или как в чемпионате СССР. Но опять-таки незадача: я не вижу окна для таких встреч. Очень насыщенный календарь", - говорит Сабо

    Сегодня мы не можем пренебрегать сложившейся системой национальных чемпионатов – пусть они существуют отдельно. Кубок – это более реальная вещь. Общий турнир Украине и России необходим", – цитирует Сабо Спорт уик-энд.
     
    Напомним, что ранее многие футбольные функционеры России и Украины высказывались в поддержку объединенного чемпионата двух стран.
    По материалам: Чемпионат.Ру
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.