• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Алиев признан лучшим футболистом СНГ

    Опубликовано: 2010-06-08 09:20:09

    Игрок московского Локомотива стал первым в опросе газеты Спорт-Экспресс.

    Российская газета Спорт-Экспресс опубликовала результаты очередного референдума Звезда для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии. Победителем по итогам мая стал полузащитник сборной Украины и московского Локомотива Александр Алиев. Отметим, что украинец становится лауреатом Звезды во втором месяцев кряду: он был признан лучшим и по итогам апрельского референдума.

    Украинский хавбек, который, напомним, перешел в стан Железнодорожников из киевского Динамо минувшей зимой, стал настоящим открытием первой части текущего чемпионата России: вплоть до завершения первой части первенства фамилия Алиева практически не сходила со страниц российских спортивных изданий, а сам футболист, забив 7 мячей в 11-ти турах, является одним из лидеров списка бомбардиров чемпионата. В прошедшем же месяце хавбек засветился уже в составе сборной Украины, забив три мяча в товарищеских матчах со сборными Литвы и Румынии.

    Второе место занял россиянин Алан Дзагоев (ЦСКА Москва, Россия), он отстал от украинского хавбека на целых 27 очков (Алиев набрал 73 зачетных пункта, Дзагоев - 46). Замкнул тройку лидеров российский полузащитник английского Эвертона Динияр Билялетдинов (43 балла). Отметим также, что пятое и шестое место по итогам опроса заняли еще два игрока национальной сборной Украины - защитник Шахтера Ярослав Ракицкий (17 баллов) и атакующий полузащитник Днепра Евгений Коноплянка (12 баллов).
    По материалам: Чемпионат.Ру
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.