• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ одобряет действия власти

    Опубликовано: 2010-06-04 08:39:06

    Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ренате Вольвенд и Майлис Репс позитивно оценивают те усилия, с которыми новая власть проводит реформы в Украине. Об этом они заявили во время встречи с представителями парламентской фракции Партии регионов.

    Ренате Вольвенд отметила, что во время ее предыдущих визитов в Украину шла речь о создании так называемой дорожной карты, которая позволит прекратить мониторинг Украины со стороны Совета Европы и перейти к постмониторинговым процессам. Однако до сих пор никаких сдвигов в подготовке этого документа замечено не было. "Но мы смотрим в будущее. Украине нужно сейчас наладить диалог с Советом Европы, который будет строиться на принципах демократии, и продолжать работу в конструктивном русле", - отметила Ренате Вольвенд.

    Она также добавила, что в последние годы в Украине слишком часто проходили выборы, что мешало плодотворному сотрудничеству с ПАСЕ. "Политики чрезмерно много усилий отдавали выборам. Но сейчас пора приступать к реформам", - подчеркнула содокладчик мониторингового комитета, сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

    В свою очередь Майлис Репс сказала, что Украина должна принять ряд непростых решений - сразу и в нескольких направлениях - как в экономике, так и в юстиции, медиа и в гуманитарной сфере. "Да, это сложно, но вместе с тем нас не устраивают аргументы, что нужно сначала делать что-то одно, потом - другое. Нужно проводить реформы комплексно. А Совет Европы будет поддерживать Украину в этих стремлениях", - добавила содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ. Она также сообщила, что в сентябре вновь посетит Украину и будет рада встрече с представителями Партии регионов.

    В то же время председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил представителей ПАСЕ, что все обязательства, которые взяла на себя Украина в рамках сотрудничества с Советом Европы, в ближайшее время будут выполнены. "После прихода к власти новой команды в государстве наметились серьезные изменения. Если ранее, во время деятельности предыдущей власти, мы часто сталкивались с тем, что были обещания, но не было их выполнения, то сейчас и Президент, и коалиция в парламенте стараются, чтобы обещания не расходились с делом", - сообщил он.

    Александр Ефремов также отметил, что все законопроекты, которые нужны для прекращения мониторинга Украины со стороны Совета Европы, будут приняты уже до конца года. "В последние годы было утрачено доверие к нашей стране. Хотелось бы его быстро восстановить", - добавил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.