• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АНТК ИМ. Антонова рассматривает возможность организации производства самолетов "Антонов" на заводе в Мексике

    Опубликовано: 2005-07-15 19:40:24
    Государственное предприятие "Авиационный научно-технический комплекс им. О. К. Антонова" (АНТК, г.Киев) рассматривает возможность организации производства самолетов "Антонов" на авиационном заводе в Мексике. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба АНТК им. Антонова. В сообщении отмечается, что 19-20 июня т.г. во время официальных переговоров с Президентом Украины Виктором Ющенко Президент Мексиканских Соединенных Штатов Висенте Фокс Кесада выразил заинтересованность в построении промышленной кооперации по совместному производству самолетов "Антонов". В рамках реализации достигнутой договоренности 13 июля т.г. АНТК им. Антонова посетил Поверенный в делах Мексики в Украине Сесар Окаранса Кастаньеда.

    В частности, С. Кастаньеда ознакомился с ходом программ "Антонов", посетил конструкторские залы, лаборатории и цеха предприятия.

    Как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, на состоявшихся переговорах обсуждалась возможность участия компании в организации производства самолетов "Антонов" на авиационном заводе в Мексике. Кроме того, по мнению С. Кастаньеда, государственные структуры и коммерческие предприятия Мексики могут быть заинтересованы в эксплуатации новых региональных самолетов Ан-38, Ан-140 и Ан-148, а также патрульных самолетов разработки АНТК.

    В результате достигнута договоренность о посещении АНТК им. Антонова рабочей группой мексиканских специалистов с целью подготовки технического предложения по организации и проведению совместных работ.

    По информации пресс-службы АНТК им. Антонова, обсуждались также вопросы о модернизации мексиканского парка самолетов Ан-32, которые в течение многих лет успешно выполняли задачи военно-воздушных и военно-морских сил страны, и продолжают работать, заслужив репутацию надежных машин. Справка УНИАН.
    АНТК им. Антонова основан в 1946 году. Среди известных самолетов, в конструкторской разработке которых в последнее время принимал участие АНТК им. Антонова, - АН-70, АН-140, Ан-148 и другие. Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.