• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на ЖКХ еще можно исправить

    Опубликовано: 2010-06-03 08:42:20

    Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые планируется ввести с 1 июля, могут быть откорректированы.

    Распоряжение Киевской городской государственной администрации от 31 мая 2010 года № 392 о восстановлении в действии тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, которые были приостановлены 1 октября 2009 г. в связи с подписанием трехстороннего меморандума, было обнародовано с целью последующего его обсуждения с общественными институтами и получения экспертной оценки профильных правительственных структур, то есть его редакция не является окончательной. Об этом сообщил киевский городской председатель Леонид Черновецкий, передает пресс-служба КМДА, передает РБК-Украина.

    "Обнародование распоряжения - это один из необходимых пунктов соблюдения официальной процедуры введения в действие или коррекции документа. Во исполнение решения Министерства жилищно-коммунального хозяйства относительно постепенного приведения тарифов на коммунальные услуги к экономически обоснованным, наши специалисты осуществили соответствующие расчеты, на основании которых было составлено и подписано данное распоряжение. Сейчас его содержание детально изучается Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством экономики Украины", - сообщил Леонид Черновецкий.

    Он подчеркнул, что независимо от того, будут изменены тарифы, или нет, киевляне будут продолжать получать соответствующие субсидии по оплате коммунальных услуг. "Хочу отметить, что информация, которая появилась сегодня в средствах массовой информации относительно запланированного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги этой осенью, не соответствует действительности. Никаких таких предложений до сих пор не рассматривалось", - отметил Леонид Черновецкий.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.