• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер республиканской партии Ю.Бойко убежден, что Украина получит пользу от вступления в ВТО

    Опубликовано: 2005-07-15 16:41:48
    Председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко считает, что Украина получит пользу от Всемирной торговой организации, если будут выяснены все плюсы и минусы от вступления в эту организацию. Как сообщили УНИАН в пресс-службе РПУ, об этом Ю. Бойко заявил во время "прямой линии" в газете "Комсомольская правда в Украине". "Украина будет иметь конкретную пользу от вступления во Всемирную торговую организацию", - сказал он.

    "ВТО объединяет 148 стран. Я приведу пример Болгарии: эта страна за первый год после вступления в ВТО получила прирост прямых иностранных инвестиций в свою экономику в 4 раза", - отметил Ю. Бойко.

    Если говорить об Украине, то, по его словам, членство в ВТО выгодно нашей металлургии, потому что тогда прекратятся антидемпинговые расследования. "Наши экспортеры также выиграют, поскольку смогут выйти на мировые рынки", - подчеркнул лидер республиканцев.

    Вместе с тем, для химической промышленности и сельского хозяйства могут возникнуть определенные проблемы. "На каком-то этапе будет усиление конкуренции - знаете, не бывает лишь проигрыша или выигрыша", - убежден лидер РПУ.

    Он отметил, что, по мнению республиканцев, вступление в ВТО для Украины - благо. "Однако необходимо устроить парламентские слушания и разъяснить депутатам позицию правительства, объяснить все плюсы и минусы от вступления Украины в ВТО, а не ставить Верховную Раду в ситуацию - мол, делайте, как мы сказали, и точка", - считает Ю. Бойко. Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.