• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на low-cost авиаперелеты могут подешеветь

    Опубликовано: 2010-06-01 10:00:57

    Низкобюджетная (low-cost) авиакомпания "Germanwings" (дочерняя компания немецкого авиаперевозчика "Lufthansa") в 2010 году не планирует повышать цены на билеты. Вместе с тем, стоимость авиаперелета из Украины в Германию может подешеветь. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал глава отдела корпоративных коммуникаций "Germanwings" Хайнц Йоахим Шеттес

    "В этом году планируем оставить цены на существующем уровне. Повысить мы их не можем, потому что ситуация на рынке такая, как она есть. А цена на билет диктуется ситуацией на рынке. Возможно даже, что цены немного снизятся", - отметил представитель "Germanwings".

    Он добавил, что маркетинговый подход авиакомпании заключается в разделении процесса покупки билета на две категории. "Первое - стоимость билетов варьируется в зависимости от длительности маршрута, а также от временного промежутка, с момента покупки билета и до отлета. Чем больше временный промежуток, тем большая экономия. Второе - это "горячие" предложения, непосредственно перед вылетом. Если появляется одно или два свободных места, можно купить билет по очень низкой цене. Но здесь присутствует риск, так как этих мест может и не оказаться. Поэтому, мы рекомендуем покупать билеты с определенным запасом времени. Кроме того, существуют временные акции, когда можно купить билеты с большим дисконтом", - пояснил Х. Й. Шеттес.

    "Germanwings" - 100% дочерняя компания немецкого авиаперевозчика "Lufthansa". Авиапарк компании включает 27 "Airbus" A319. Базируется в аэропорту - Кельн/Бонн. Управляющий делами - Томас Винкельманн.

    Из Киева авиалиния работает только в Кельн, а через Кельн - перелеты в Берлин, Мюнхен, Будапешт, Вену и Цюрих. Минимальная цена билета составляет 19,99 евро, средняя стоимость - 75 евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.