• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд запретил НЗФ проводить собрания акционеров 21 и 28 июля

    Опубликовано: 2005-07-15 09:10:40
    Царичанский районный суд Днепропетровской области запретил проведение собраний акционеров Никопольского завода ферросплавов, назначенных на 14,21 и 28 июля в городе Орджоникидзе. Об этом говорится в решении суда.

    Кроме этого суд признал неправомерным проведение собрания акционеров 14 июля.

    Как сообщалоcь, группа компаний, аффилированных с ПриватБанком, 14 июля в третий раз не смогла провести собрание акционеров НЗФ в Орджоникидзе из-за отсутствия кворума.

    Ранее Никопольский городской районный суд Днепропетровской области запретил Фонду государственного имущества участвовать в собраниях акционеров НЗФ, назначенных на 7, 14, 21 и 28 июля в городе Орджоникидзе.

    Ранее группа ПриватБанка инициировала проведение 4 собраний акционеров НЗФ в Орджоникидзе — 7,14, 21 и 28 июля.

    Группа Приватбанка намерена добиться участия ФГИ в одном из инициированных ею собраний акционеров НЗФ в Орджоникидзе, поскольку считает, что государству принадлежит 50%+1 акция НЗФ в соответствии с данными из реестра акционеров завода, который вела до 2003 года компания "Славутич-регистратор" и который считается утраченным.

    Апелляционный хозяйственный суд Киева 11 июля наложил арест на 50%+1 акция НЗФ.

    Источник УкрРудПром e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.