• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе появилась улица имени Качиньского

    Опубликовано: 2010-05-28 14:50:01

    В Одессе была торжественно открыта улица имени погибшего в авиакатастрофе под Смоленском Президента Польши Леха Качиньского. Согласно решению горсовета названа именем Президента Польши часть улицы Польской, от ул.Дерибасовской до ул.Бунина.

    Как передает "5 канал", для поляков это место имеет большое историческое значение. Именно здесь были построены первые дома польских граждан, живших когда-то в Одессе.

    Также на ул.Качиньского была установлена и освящена гранитная памятная доска - работы местного скульптора Александра Токарева. По словам представителей польской делегации, присутствовавших на открытии, для их народа это знаковое событие, широкий жест уважения одесситов.

    Напомним, что Л.Качиньский в Одессе был в 2007 году. Он любил этот город, здесь живут его родственники.

    Также напомним, 10 апреля самолет "Ту-154" с членами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился возле города Печерск Смоленской области. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе Президент Польши Л.Качиньский и его супруга.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.