• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вышла стабильная версия браузера Google Chrome для Mac OS X

    Опубликовано: 2010-05-27 12:30:39

    Google официально представила полноценную версию своего браузера Chrome для компьютеров Мас. В новом продукте заявлена поддержка возможностей, которые ранее были доступны только для Windows-версии.

    Google сделала приятный сюрприз пользователям операционной системы Mac OS X. Компания сегодня представила для бесплатного скачивания первую стабильную версию своего браузера Chrome. В компании говорят, что доступная на сегодня Mac-версия стабильна и готова для массового использования.

    Браузер Chrome for Mac вышел из состояния бета-версии, когда версия разработки была 5.0.375.55.

    Как говорится в документации для Chrome, в Mac-версии появилась поддержка многих возможностей, которые прежде были только в Chrome для других операционных систем, в частности Windows. Новая версия получила полностью кросс-платформенную систему синхронизации закладок, настроек браузера и тем для оформления. Кроме того, Mac-версия наконец-то научилась работать в полноэкранном режиме, что должны оценить владельцы больших мониторов.

    Кроме того, браузер от Google на текущий момент входит в число продуктов с наибольшей совместимостью с HTML5 и CSS3. По этим параметрам он примерно вдвое опережает конкурента от Microsoft.

    Сообщается, что Chrome for Mac поддерживает все 4500 расширений, присутствующих в официальной галереи Google Chrome. Пользователи бета-версий Chrome for Mac должны будут в ближайшее время обновиться при помощи механизма автоматического обновления, однако скачать новинку можно и вручную - http://www.google.com/chrome?platform=mac

    Для работы браузера требуется Mac OS X 10.5 или более поздняя.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.