• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы продаж смартфонов выросли в полтора раза за год

    Опубликовано: 2010-05-30 16:00:40

    Количество смартфонов, проданных по всему миру в первом квартале 2010 года, выросло в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в январе-марте в мире было продано 54,3 миллиона смартфонов, сообщает "Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз аналитической компании Gartner.

    Вице-президент Gartner по исследованиям Каролина Миланези сообщила, что рост объема продаж смартфонов в годовом исчислении стал рекордным с 2006 года.

    Наиболее популярной платформой смартфонов является Symbian. Устройства на базе Symbian производства компаний Nokia, SonyEricsson и Samsung занимают 44 процента рынка. За ними следуют смартфоны BlackBerry компании RIM и Apple iPhone с долей 19,4 и 15,4 процента соответственно.

    За этот же период в мире было продано 314,7 миллиона мобильных телефонов. Рост по сравнению с показателем 2009 года составил 17 процентов.

    Крупнейшими производителями мобильных телефонов являются финская Nokia и южнокорейские Samsung и LG. Так, финская компания за первый квартал продала 110 миллионов телефонов, а Samsung и LG - 64,9 и 27,2 миллиона соответственно. Также отметим, что в пятерку крупнейших продавцов впервые вошла компания RIM.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.