• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие люди быстрее полнеют

    Опубликовано: 2010-05-24 12:00:00

    Несмотря на то, что в современном мире появляется все больше и больше возможностей коммуникации, многие люди по-прежнему остаются одинокими. И для них это представляет серьезную эмоциональную проблему, которая зачастую решается самым доступным способом — с помощью вкусной и обильной еды.

     

    Мэри Джо Рапини, американский психотерапевт, недавно сообщила о результатах своих многолетних наблюдений за одинокими людьми. Большинство из них имеют лишний вес, поскольку еда приносит утешение, которого не могут дать семья и друзья — по той простой причине, что у одиноких людей они отсутствуют, пишет vrach.tv.

     

    Одинокие часто перестают заботиться о своей внешности, потому что никто не поддерживает их в стремлении сохранять форму. Тем не менее, они осознают свою проблему, и это приводит к глубокой депрессии, а в итоге - к еще большему поглощению пищи.

     

    Рапини добавляет, что очень важно понимать свои чувства, когда вы находитесь в депрессии. Если вам не с кем поговорить, то вы можете выразить себя, написав письмо в журнал, рисуя автопортреты или создавая стихи или рассказы о своей ситуации. И все же лучшим решением будет завести друзей и, по возможности, семью, чтобы получать положительные эмоции от близости с людьми.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.