• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро в Киеве откроют новый мост

    Опубликовано: 2010-05-22 00:01:06

    Строительство Дарницкого моста через Днепр будет закончено в 2011 году. Об этом заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко. Как сообщили в пресс-службе Минтранса, Константина Ефименко заявил, что рассчитывает уже в этом году полностью ввести в эксплуатацию железнодорожную составляющую моста.

    "Мы - Министерство конкретных проектов в каждой отрасли… Дарницкий мост для нас - дело чести", - подчеркнул министр, передает Лига.

    Ранее сообщалось, что по Дарницкому мосту в Киеве впервые прошел поезд на электрической тяге.

    Напомним, Дарницкий мостовой переход через реку Днепр в Киеве строят в долг. "Общая сметная стоимость проекта составляет 9 млрд 157 млн грн. - такая сумма была утверждена правительством, и она не менялась.

    На данный момент выполнены работы на сумму около 5 млрд грн. Железнодорожную составляющую Юго-Западная железная дорога строила за собственные средства, для строительства автомобильной составляющей необходимо финансирование из бюджета", - заявлял заместитель начальника ЮЗЖД Александр Погребной.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.