• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин переведет пенсионеров на накопительные счета с 2011 года

    Опубликовано: 2010-05-20 09:30:25

    Второй этап пенсионной реформы - введение накопительных счетов - будет внедрен с 1 января 2011 года. Об этом сообщил журналистам на брифинге вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Семиноженко отметил, что Кабинет Министров одобрил законопроект, который позволит упростить администрирование отчислений в социальные фонды и использовать все возможности системы Пенсионного фонда для уплаты всех социальных налогов, т.е. введение единого социального отчисления.

    "Эти важные шаги сдвигают с места те социальные реформы, которые стояли последние годы", - подчеркнул В.Семиноженко, напомнив, что впервые трехуровневая система пенсионного страхования была принята еще в 1999 году, в 2001-м ее провели через Верховную Раду, в 2004-м были подготовлены нормативные документы. "Но все последние пять лет почти отсутствовала пенсионная и социальная реформа, был сплошной социальный популизм. Социальный популизм мы заканчиваем и просто будем планомерно реализовывать все что нужно", - заявил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.