• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota задумала гибридный пикап на базе FTX

    Опубликовано: 2005-07-14 15:20:19
    Toyota решила сделать гибридный пикап, чтобы модельный ряд ее гибридных моделей ни в чем не уступал бензиновым и дизельным семействам. В прошлом году японская компания продала 134.700 бензиново-электрических автомобилей, и нацелена как можно скорее добить продажи до миллиона. С момента выпуска первого гибрида Prius в 1997 году Toyota делала и седаны, и внедорожники, и фургоны на двух видах топлива – среди шести типов кузовов не хватало только пикапа. По словам руководства компании, возможно, пикап будет сделан на базе концепта FTX с прошлогоднего автосалона в Детройте.

    Помимо собственных разработок в области "зеленых" двигателей, недавно японцы договорились сотрудничать с американским концерном GM, который тоже озаботился проблемами экологии. В ближайшем будущем компании планируют создать СП, которое бы целиком занималось новыми разработками в области гибридов и альтернативных видов топлива.

    Информируют autoNews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.