• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро запустили поезд с видеокамерами

    Опубликовано: 2010-05-13 14:10:25

    В Киевском метрополитене запустили новый состав, оборудованный системой как внутреннего, так и внешнего видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

    По словам начальника предприятия Петра Мирошникова, новый поезд производства Крюковского вагоностроительного завода имеет обновленный дизайн, салоны оборудованы удобными сидениями, новая конструкция дверей обеспечивает безопасность эксплуатации и повышенную шумоизоляцию, также усовершенствована система вентиляции.

    Кроме того, в вагонах функционирует система диагностики оборудования, которая дает машинисту полную информацию о состоянии оборудования подвижного состава в процессе эксплуатации.

    В пресс-службе КП "Киевский метрополитен" также отметили, что новые вагоны отвечают современным требованиям пожарной безопасности.

    "Они имеют автоматическую систему пожаротушения всех агрегатов и отсеков с электротехническим оборудованием, необходимое количество первичных средств пожаротушения, нормативные параметры по обеспечению освещения, вентиляции, радиосвязь с диспетчером и внутреннюю связь "пассажир-машинист", а также необходимые средства для обеспечения эвакуации пассажиров с аварийных вагонов в туннель на случай нештатной остановки", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее в связи со взрывами в московском метрополитене П.Мирошников заявил о необходимости установки камер наблюдения в вагонах киевского метро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.