• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «Распадской» приостановлены спасательные работы

    Опубликовано: 2010-05-13 14:00:41

    Поисково-спасательные работы на шахте "Распадская" приостановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью шахты. Об этом сообщил главный военный эксперт МЧС РФ Павел Платт.

    Как сообщает "Взгляд", в частности, П.Платт отметил: "Поисковые работы остановлены. Наша задача - потушить пожары и уменьшить загазованность, и только после этого посылать туда людей".

    По его словам, в шахте действуют "несколько пожаров, и они достаточно крупные". Кроме того, сообщил П.Платт, сохраняется угроза взрыва.

    При этом П.Платт затруднился ответить на вопрос, когда спасатели возобновят спасательные работы в шахте. "Сейчас это сложно сказать, мы делаем все возможное", - сказал представитель МЧС.

    На вопрос, есть ли надежда найти живых горняков, П.Платт ответил: "С каждым днем шансы убывают".

    Напомним, в результате двух взрывов на шахте, произошедших в ночь на 9 мая, погибли 66 человек, судьба 24 остается неизвестной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.