• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших на шахте «Распадская» достигло 43 человек

    Опубликовано: 2010-05-11 14:40:00

    Число жертв трагедии на шахте "Распадская" в Кузбассе РФ выросло до 43 человек. Спасатели подняли на поверхность тела еще четверых погибших.

    Как передают "Вести", судьба 47-ми человек до сих пор остается неизвестной. Поисково-спасательная операция не прерывается ни на минуту, но, как сообщили в МЧС России, шансы найти под завалами живых уменьшаются с каждым часом. Две самые опасные точки забоя - там, где в момент взрыва точно находились горняки, могут быть подтоплены в любой момент.

    В местных больницах остаются более 60 пострадавших, шестеро самых тяжелых доставлены в Москву.

    В Кузбассе продолжается процедура опознания погибших при аварии на шахте "Распадская". По данным оперативного штаба, в настоящее время опознаны 32 человека.

    Напомним, первый взрыв на шахте произошел 8 мая около девяти вечера, когда под землей находились 359 человек. В забой сразу же спустились горноспасатели, однако через четыре часа произошел еще один взрыв. Пострадал 71 человек, 57 горняков госпитализированы, состояние восьми из них оценивается как тяжелое.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.