• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские пираты захватили украинского моряка

    Опубликовано: 2010-05-11 12:50:09

    Сомалийские пираты в субботу, 8 мая, захватили танкер Marida Marguerite ("Марида Маргарита"), предназначенный для перевозки химических продуктов, на борту которого находился один украинец.

    Как передает ВВС, об этом сообщил представитель военно-морских сил Евросоюза.

    Судно, принадлежащее германской компании, было захвачено в 190 км к югу от Омана. Танкер водоизмещением в 13 тысяч тонн шел под флагом Маршалловых островов. Для нападения на него пираты использовали плавучую базу, а не моторные лодки, как в большинстве случаев. Приблизившись к Marida Marguerite, бандиты сначала обстреляли судно из автоматического оружия и гранатометов, а затем взяли его на абордаж.

    В результате в плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. По сообщениям из антипиратской миссии ЕС, в ходе пиратского нападения команда танкера не пострадала. С захваченным танкером попыталось связаться проходившее поблизости торговое судно, однако получило ответ: "Уходите".

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.