• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газзаев возглавит «Рубин»?

    Опубликовано: 2010-05-07 15:30:27

    Двукратный чемпион России казанский "Рубин" готов выступить с предложением самому титулованному российскому тренеру Валерию Газзаеву. Руководство клуба из столицы Татарстана видит в Валерие Георгиевиче замечательного кандидата на замену нынешнего главного тренера "гранатовых" Курбана Бердыева.

    - Курбан Бекиевич уже давно подумывает о том, чтобы оставить тренерскую работу и занять должность в администрации клуба, - цитирует Life Sports свой источник. - Просто до этого момента не было реальной сильной кандидатуры на замену Бердыеву. Газзаев же - один из немногих людей, которые способны привести "Рубин" к чемпионству и победам в еврокубках.

    Напомним, что чуть более года назад Бердыев уже был близок к уходу. Тогда в его преемники прочили нынешнего наставника нальчикского "Спартака" Юрия Красножана. Но тогда 45-летний тренер принял решение остаться в кабардинской команде, а Курбану Бекиевичу пришлось продолжить совмещение должностей главного тренера и вице-президента клуба.

    Кандидатуру 55-летнего россиянина поддержал сам Курбан Бекиевич. Паузы в чемпионате России, связанной с проведением мундиаля в ЮАР, как раз хватит для того, чтобы Газзаев освоился в команде, поближе познакомился с игроками и успел трансформировать игру под свою манеру работы.

    Осталось только дождаться того момента, когда Валерий Георгиевич покинет расположение киевского "Динамо". Несмотря на то что заявление на увольнение российского тренера уже лежит на столе у президента "Динамо" Игоря Суркиса, Газзаев продолжит работу с командой до завершения чемпионата Украины.

    А в среду бело-голубые лишились последнего шанса завоевать золотые медали первенства страны, проиграв в принципиальном матче своему главному сопернику и новому чемпиону - донецкому "Шахтеру". Валерию Георгиевичу же осталось провести на тренерском мостике одной из самых именитых команд постсоветского пространства всего один матч последнего тура чемпионата.

    Правда, после вчерашнего поединка президент "Динамо" Игорь Суркис дал интервью, в котором заявил, что не собирается увольнять Валерия Газзаева. "Я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов", - цитирует Игоря Суркиса пресс-служба киевского "Динамо".

    На уточняющий вопрос, не зашаталось ли кресло под Газзаевым, Суркис ответил: "Ни в коем случае".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.