• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подтвердила готовность принять участие в Силах реагирования НАТО

    Опубликовано: 2010-05-07 08:45:29

    Украина подтвердила готовность принять участие в Силах реагирования НАТО до конца 2010 года. Об этом заявил председатель Военного комитета Североатлантического альянса адмирал Джампаоло ди Паола на пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Военного комитета альянса на уровне начальников Генеральных штабов, в рамках которого прошли дискуссии комиссии НАТО-Украина.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Дж.Паола подчеркнул, что "на этой встрече начальник Генерального штаба Украины Иван Свида провел очень подробную презентацию о подготовке страны к участию в Силах реагирования НАТО".

    Адмирал выразил уверенность, что в военном сотрудничестве Украины и НАТО сохранится преемственность. "Оставим политические вопросы политикам, в военном сотрудничестве нет никаких перемен. Украина является одной из немногих не входящих в НАТО стран, которая участвует во всех операциях альянса", - отметил он.

    Украина готовит к участию в Силах реагирования НАТО батальон численностью около 400 чел.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.