• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская журналистка выиграла $266 млн. в лотерею

    Опубликовано: 2010-05-07 14:20:08

    Лотерейный супер-приз в размере $266 млн. достался журналистке, проживающей в штате Калифорния (США) и работающей на телекомпанию KNBC. Выигрыш, который является восьмым по величине в истории лотереи "Мега миллионс", Джеки Уэллс Сиснерос разделит со своим мужем. Он благодаря случаю и удаче покидает "армию" безработных США и становится миллионером.

    Как передает ИТАР-ТАСС, "Мега миллионс" проводится с 2002 года и в настоящий момент охватывает 38 штатов страны плюс федеральный округ Колумбия. Последний розыгрыш лотереи состоялся в минувший вторник в Атланте (штат Джорджия). Счастливыми числами стали 9, 21, 31, 36, 43 и сулившее высший приз 8.

    Как объявили устроители "Мега миллионс", в США было продано 28 билетов с пятью счастливыми номерами, включая семь в Калифорнии. В каждом штате условия выплаты призовых разные. Обладателю каждого такого билета в Калифорнии полагается $179 428, в других штатах - $250 тыс.

    Главные победители лотереи объявились не сразу. Джеки Уэллс Сиснерос решила повременить до вечера и только потом официально объявить о случившемся в интервью работодателю. Таким образом, KNBC опередила конкурентов и первой из американских СМИ выдала в эфир имена обладателей мега-приза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.