• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook закрывает чаты

    Опубликовано: 2010-05-07 09:10:45

    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook распространила сообщение, где говорится о временном закрытии чат-сервиса, так как в последнем были обнаружены критически опасные уязвимости. Данные уязвимости делали для некоторых пользователей видимыми приватные мгновенные сообщения, передаваемые другими пользователями сети. Сообщается, что баг позволяет видеть приватные сообщения пользователей, которые есть в списке друзей.

    Напомним, что прежде Facebook уже неоднократно подвергалась критике за ненадлежащее обращение с приватными пользовательскими данными.

    В сообщении Facebook также указывается, что выявленный баг позволяет видеть пользователям определенные части профилей других участников сети, даже в том случае, если последние указали в настройках необходимость сокрытия информации.

    Как заверили в Facebook, данный баг существует непродолжительный период времени и не имеет широкого хождения среди пользователей. Сейчас доступ к чат-румам на большинстве профилей закрыт, но в компании отмечают, что восстановят доступ как только будет готова обновленная версия кодов, свободных от данной ошибки.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.