• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2006 году голландские упаковочные предприятия перейдут на биоразлагаемые материалы

    Опубликовано: 2005-07-14 18:00:34
    Правительство Голландии планирует ввести в широкое использование ряд материалов, способных к биологическому разложению и применяемых в сфере упаковочного бизнеса. Для этого в бюджете предусмотрены средства в размере нескольких миллиардов евро. Среди тех продуктов потребления, которые можно заменить продукцией, изготовленной из материалов, способных к биологическому разложению, можно найти упаковку для бутербродов, одноразовую посуду и мешки для мусора. Первые продукты потребления, изготовленные из материалов, способных к биологическому разложению, появятся в продаже уже к сентябрю следующего года.

    Популяризация упаковки из материалов, способных к биологическому разложению, начнется в одном из городов, а затем проект распространится дальше. Самая сложная часть проекта – объяснить населению, что выгода использования материалов, способных к биологическому разложению, напрямую связана не только с экологией, но и с энергопотреблением и ценами на различные товары.

    В Германии, например, в мае 2005 года введены новые правила, регулирующие утилизацию упаковки. Директива German Packaging Directive предполагает освободить от налогов предприятия, поставляющие на рынок товары в биоразлагаемой упаковке. Аналогичные схемы уже действуют в Великобритании и Италии.

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.