• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии и соцпомощь пересчитают по-новому

    Опубликовано: 2010-05-05 15:00:54

    Кабинет Министров утвердил порядок пересчета пенсий и социальную помощь инвалидам и инвалидам с детства, начиная с 1 января 2010 г. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.

    По словам Виталий Лукьяненко, соответствующий порядок пересчета предусмотрен в постановлении "О некоторых вопросах реализации закона "О государственном бюджете на 2010 г.".

    Он также сообщил, что Кабинет Министров принял постановление об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размере. "Это норматив, который в большей степени защищает права наемных работников", - сказал Виталий Лукьяненко.

    Сегодня, перед заседанием правительства, премьер-министр Николай Азаров напомнил, что с 1 мая вступила в силу норма о повышении пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, доходы которых ниже прожиточного минимума.

    "Пенсионный фонд вместе с Министерством труда и социальной политики, а также министерства и ведомства, местные государственные администрации должны организовано и быстро осуществить пересчет пенсий и зарплат и вовремя их выплатить. В связи с несвоевременным принятием бюджета эту работу нужно осуществить в течение мая", - отметил Николай Азаров. Он добавил, что в мае пенсионеры получат доплату по отдельной ведомости, а уже в июне пенсионные выплаты будут осуществляться в обычном режиме.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.