• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Булочника оштрафовали за шумную доставку хлеба

    Опубликовано: 2010-05-06 08:00:30

    Апелляционный суд Версаля (Франция) обязал булочника выплатить 650 евро штрафа за то, что он слишком громко сигналил по утрам при доставке хлеба. Булочник Пауло Паис еще в 2005 году начал развозить хлеб в небольшом поселке Нель-ля-Валле на севере парижского региона. Он приезжал к 9 утра и оповещал покупателей о своем приезде автомобильным гудком, сообщает Газета.ру со ссылкой на РИА "Новости".

    Приезд булочника стал досаждать супружеской паре из соседнего поселка Мери-сюр-Уаз. Жильцы не высказали претензий напрямую и обратились в мэрию, а затем - в суд.

    В 2009 году коммерсанта приговорили к выплате 200 евро штрафа за нарушение правил дорожного движения, поскольку он необоснованно пользовался автомобильным гудком. Его также обязали заплатить 1 тысячу евро на возмещение морального ущерба. После этого булочник прекратил торговлю по этому маршруту и выставил грузовик на продажу, а также уволил троих работников. Вскоре из района съехали и истцы - они не выдержали насмешек соседей.

    В понедельник судья решил, что поведение коммерсанта было неоправданным, поскольку иск не мешал его торговле. По его мнению, булочник таким образом отомстил истцам.

    Он подтвердил, что коммерсант нарушил закон, однако снизил сумму штрафа до 150 евро, а ущерба - до 500 евро.

    По материалам: Газета.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.