• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии назван один из самых надежных автомобилей

    Опубликовано: 2010-04-30 14:20:53

    Машины немецких автопроизводителей реже других подвержены поломкам. Таковы данные общегерманского автомобильного клуба (ADAC), обобщившего сведения о почти 2 млн. зарегистрированных неисправностей автомобилей, владельцами которых являются члены клуба.

    Как передает "Deutsche Welle", согласно данным ADAC, в 2009 году модели немецких концернов зарекомендовали себя лучше остальных в шести автомобильных классах из восьми.

    Машины компании "Mercedes-Benz" доказали свою надежность сразу в трех категориях: в компакт-классе, в среднем классе и в категории "спорткары-кабриолеты". Кроме того, в двух категориях победили автомобили "BMW": эксперты отметили хорошее качество внедорожников X3 и X5, занявших соответственно первое и второе места, а также малолитражек Mini. "VW" с моделью Scharan первенствовал в классе полноразмерных вэнов. Сенсацией для автоэкспертов стало то, что на первых местах в классах "микромобили" и "компактные однообъемники" оказались модели C1 и Xsara Picasso французского производителя "Citroеn", ранее занимавшего нижние строчки подобных рейтингов.

    Проблемы в 2009 году наиболее часто возникали у владельцев автомобилей "Chevrolet Matiz", "Renault Kangoo", "Ford Transit" и "Opel Vectra". Самой распространенной причиной поломок (40,8% случаев), по данным ADAC, были сбои в электронике. В то же время проблемы с двигателями зарегистрированы всего в 7,6% случаев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.