• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС предложил Украине новый формат сотрудничества

    Опубликовано: 2010-04-29 10:55:02

    Еврокомиссия передала Украине специальный документ, направленный на создание новой основы и атмосферы двухстороннего сотрудничества. Как сообщают дипломатические источники, шестистратичный документ содержит обращенное к Киеву требование проведения 18-ти реформ.

    Как передает ИТАР-ТАСС, реализация этих реформ, по словам представителей ЕС, откроет путь для увеличения размеров помощи Киеву со стороны Евросоюза.

    Реформы касаются политической, законодательной и экономической сфер, включая вопросы макроэкономики, финансовой и банковской систем, энергетического сектора, охраны окружающей среды, транспорта.

    Подход Еврокомиссии состоит в том, что за выполнение Украиной каждого из пожеланий ЕС, Брюссель будет делать ответный шаг навстречу Киеву. Так, согласно документу, проведение реформы в целях обеспечения независимости судов может быть "вознаграждено" выделением 10 млн. евро на нужны юридической системы Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.