• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда болеет муж...

    Опубликовано: 2010-04-29 11:32:00
    Недавно, приятельница рассказала одну забавную историю.

     

    Заболел ее любимый мужчина, поднялась температура, появился кашель, вроде ничего серьезного. Пока все домочадцы сбивались с ног в поисках градусников-грелок-горчичников-микстур-настоек, он наблюдал за всей этой возней со сложенными трагическими домиками бровями, приговаривая при этом слабым голосом: Да не переживайте вы, мне недолго уже осталось вас мучить. И вот когда уже муж приятельницы начал раздумывать над тем, кому завещать любимый мопед пришел участковый врач и поставил диагноз орви, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Мы тогда посмеялись над этой историей, как над анекдотом, и я тут же ее забыла. А вспомнилась она мне как раз в тот день, когда заболеть вдруг решил мой собственный муж!


    Началось все с обычных жалоб на обычное недомогание и с совместной ревизии домашней аптечки. Затем мне пришлось уяснить одну очень важную деталь!

     

    Когда заболевает мужчина, в доме объявляется тотальная мобилизация. Детям - не шуметь, телефонам не звонить, жене не мелькать, телевизору транслировать только спортивные каналы. То есть, твой мужчина вполне может быть уверенным, сильным, мужественным и отважным, но стоит ему подцепить даже самый элементарный насморк - и все!- веселые деньки тебе обеспечены. Единственное, что может спасти нас от праведного гнева заболевшего это жалость к несчастному.

     

    Нужно жалеть каждые полчаса, трогать лобик и носить чаек. А еще лучше, обзвонить прямо при нем всех коллег и знакомых, сообщить, что ваш дорогой находится в ужасающем состоянии, а потому на рыбалку, корпоративную вечеринку, футбольный матч и в боулинг клуб ему дорога заказана. Более того, по всей видимости, он заразен, так что все визиты отменяются на месяц. Любимый подумает, что мы трогательно заботимся о нем, мы же, как вы понимаете, преследуем совершенно другие цели.



    А вот что меня в заболевших мужчинах восхищает, так это то, что к любой болезни он подойдет со всей серьезностью и ответственностью взрослого человека. Настоящий мужик болеет долго, обстоятельно и лечится по полной программе. К врачу бежит с любым прыщиком. Это мы, вечно занятые детьми, хозяйством, карьерой, о собственном здоровье вспоминаем в последнюю очередь.

     

    Мужчины к своему здоровью относятся с большим трепетом. Выпытав у врача всевозможные последствия банальной ангины, он начнет прислушиваться к своему организму, пригоршнями глотать всевозможные лекарства и бесконечно истязать окружающих глупыми вопросами по поводу своего самочувствия. При этом врачей боятся все поголовно.

     

    В пример могу привести своего папу, подполковника в отставке, который 20 лет жизни отдал уголовному розыску, и который до сих до икоты боится уколов и стоматологов.



    Вывод напрашивается сам собой: все настоящие мужчины мнительны, легковерны и нетерпеливы. Говорят, что бы проверить друга надо с ним сходить в горы. Мужчину, стало быть, надо чем-нибудь заразить. Например, гриппом в легкой форме. И посмотреть, что будет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.