• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет принять чемпионат мира по хоккею

    Опубликовано: 2010-04-28 17:00:38

    Украина подаст заявку на проведение сразу трех чемпионатов мира по хоккею. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

    "Мы хотим получить право проведения молодежного чемпионата мира 2010-2011 года. Мы успешно провели юниорский чемпионат. Также мы хотим провести взрослый чемпионат мира в группе Б в Киеве", - сказал руководитель федерации.

    "Кроме того, мы подаем заявку на проведение чемпионата мира группы А в 2015 году. Представители международной федерации прибыли со своеобразной инспекцией готовности Украины подтвердить свою заявку. Таким образом, при рассмотрении заявки на 2015 год будет важно, какую позицию будут иметь докладчики относительно Украины", - прибавил он, комментируя приезд в Украину директора комитета по вопросам проведения соревнований IIHF Эрнеста Альяновича и Ханнеса Эдерера - секретаря комитета по вопросам проведения соревнований IIHF.

    По словам Анатолия Брезвина, запланирована реконструкция арены в Одессе на месте старого стадиона. "Мы рассматриваем вопрос, чтобы там было не менее 8,5 тысячи зрителей. Не исключено, что чемпионат может проводиться в двух городах, но финальная часть состоится только в Киеве".

    Анатолий Брезвин также сообщил, что смета реконструкции киевского Дворца спорта полностью готова, а вот затраты на постройку нового дворца на сегодня еще не определены.

    "В бюджете на этот год предусмотрены ассигнования на строительство 12 ледовых стадионов, а также реконструкции ледовых дворцов в Одессе и Киеве", - отметил руководитель федерации.

    О постройке нового дворца Анатолий Брезвин предпочел пока не мечтать: "Старый будет реконструирован в соответствии с международными требованиями к началу сентября 2010 года".

    Также, по его словам, реконструкцию Дворца спорта будет финансировать хоккейный клуб "Будивельник", который планирует с сентября 2010 года выступать в Континентальной хоккейной лиге, сообщают Подробности.

    "Дворец спорта будет реконструирован в любом случае. Есть большое желание ХК "Будивельник" привести в порядок Дворец спорта собственными средствами, чтобы успеть выступить в КХЛ с сентября-октября 2010 года", - отметил Анатолий Брезвин.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.