• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий объем новых депозитов в марте превысил средний объем за 2009 год

    Опубликовано: 2010-04-28 09:00:20

    Общий объем новых депозитов в марте увеличился до 105,4 млрд. гривен и превысил средний объем за предыдущие 12 месяцев (82,5 млрд. гривен). Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

    Объемы депозитов по 12-месячным кумулятивными данными (годовое исчисление) увеличились до 1014,2 млрд. гривен или на 2,5% в годовом исчислении. Объемы депозитов домашних хозяйств, привлеченных в течение марта, увеличились до 59 млрд. гривен и превысили средний объем за предыдущие 12 месяцев (49,6 млрд. гривен). Объемы депозитов по 12-месячным кумулятивными данными (годовое исчисление) увеличились на 3,3% в годовом исчислении.

    При этом наблюдался рост объемов депозитов в годовом исчислении в гривне, долларах и евро соответственно на 1,7%, 4,6% и 4,2%. По срокам погашения объемы депозитов в годовом исчислении выросли по краткосрочным депозитам (на 5,4%), по депозитам со сроком погашения от 1 года до 2 лет (на 5,2%) и более 2 лет (на 4%), одновременно депозиты по требованию уменьшились (на -2,8%).

    Объемы депозитов нефинансовых корпораций, вовлеченных в течение марта, увеличились до 38,6 млрд. гривен и были больше среднего объема за предыдущие 12 месяцев (26,7 млрд. гривен). Объемы депозитов в годовом исчислении в марте выросли на 2%.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.