• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не исключает покупки "Райффайзенбанком" банка «Аваль»

    Опубликовано: 2005-07-13 20:03:21
    Президент Украины Виктор Ющенко не исключает покупки "Райффайзенбанком" банка "Аваль". Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом сегодня В.Ющенко заявил во время встречи с представителями деловых кругов Республики Австрия, где глава Украинского государства находится с двухдневным визитом. В частности, в сообщении пресс-службы говорится: В.Ющенко отметил существующий в настоящее время интерес деловых кругов Австрии к банковской сфере Украины. В этом контексте он не исключил реализации такого значительного проекта как покупку "Райффайзенбанком" одного из крупнейших украинских банков "Аваль".

    Также в сообщении отмечается, что в ходе встречи В.Ющенко ознакомил австрийских бизнесменов со своим виденьем нынешней экономической ситуации в Украине. По его прогнозам, нынешний уровень инфляции в нашей стране будет составлять около 7 процентов, что, по мнению Президента, является "хорошим показателем" для стран Восточной Европы. Сейчас, отметил он, валютные резервы НБУ составляют 13 млрд. долларов, причем 4 млрд. из них накоплены на протяжении последних месяцев.

    В.Ющенко отметил, что политическая и макроэкономическая стабильность в Украине должны способствовать привлечению инвестиций и призвал представителей австрийского бизнеса к сотрудничеству в этой сфере.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.