• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк заявил, что выход из кризиса будет медленным

    Опубликовано: 2010-04-26 12:00:39

    Восстановление экономики стран Европы и Центральной Азии с формирующимся рынком после финансово-экономического кризиса будет медленным, рост экономики будет идти медленнее, чем в других регионах. Об этом сообщил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уеру.

    "Восстановление экономического роста в регионе будет медленным", - считает Ф.Ле Уеру, которого цитирует канал "1+1".

    Вице-президент Всемирного банка напомнил, что рост экономики в регионе в 2007 году составлял около 7%, а в 2009 году экономика упала на 6%. "2010 год будет особенно тяжелым для региона, когда рост, по прогнозам, составит примерно 3%", - сказал он, добавив, что перспективы на 2011-2013 годы ненамного лучше.

    Согласно прогнозу ВБ, рост ВВП в регионе в 2011-2013 годах будет на уровне 3-4% по сравнению с пятипроцентным ростом на Ближнем Востоке и восьмипроцентным увеличением в развивающихся странах Азии.

    Напомним, ранее Президент Всемирного банка Роберт Зеллик заявил о необходимости пересмотреть терминологию и перестать использовать термин "страны третьего мира" для обозначения развивающихся государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.