• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маркевич определился с составом сборной Украины

    Опубликовано: 2010-04-22 09:40:31

    Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич, обсудив с тренерским штабом сборной список кандидатов в национальную сборную, назвал фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор сине-желтых, который начнется 17 мая в Харькове.

    Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

    В составе сборной остаются наиболее опытные ее игроки - Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук и Андрей Воронин.

    Многолетний голкипер национальной команды Александр Шовковский остается кандидатом в сборную и теперь, но по взаимной договоренности с главным тренером Мироном Маркевичем, на этот сбор привлекаться не будет. Это касается и полузащитника киевского Динамо Олега Гусева, который не вызван в лагерь сборной по другой причине - из-за травмы.

    Также получили приглашение и игроки, которые на протяжении длительного времени защищают цвета сборной - днепропетровцы Ротань и Русол, защитник Барселоны Чигринский, нападающий Динамо Милевский. Вызван в лагерь главной команды и полузащитник Локомотива Александр Алиев. Стоит отметить возвращение в сборную Марко Девича и Сергея Валяева, которые дебютировали при предыдущем тренерском штабе.

    Впервые в лагерь национальной команды вызваны пять футболистов, четверо из которых выступают в чемпионате Украины: защитники Полевой из запорожского Металлурга и Ощипко из Карпат, а также полузащитники Олейник (Металлист) и Коноплянка (Днепра). Еще один новобранец защищает цвета бельгийского Вестерло - это полузащитник Александр Яковенко. Все дебютанты сборной в свое время были задействованы в матчах молодежных или юношеских команд Украины.

    Не впервые получили приглашение в стан национальной команды вратарь Александр Горяинов и полузащитник Игорь Худобяк, которые еще не дебютировали в официальных матчах.

    Параллельно с контрольными играми национальной команды, сыграет матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2011 года и молодежная сборная Украины. 29 мая подопечные Павла Яковенко встретятся на выезде с Мальтой. Часть молодых игроков тренерский штаб главной команды рассматривает как кандидатов на участие в матче 2 июня против Норвегии.

    Напомним, что в квалификационном турнире к ЧМ-2010 в составе национальной команды дебютировали игроки молодежки Андрей Ярмоленко и Евгений Ракицкий. Шанс получить приглашение в национальную сборную остается и у других игроков украинских клубов, за которыми продолжает наблюдать тренерский штаб.

    После завершения игр внутреннего сезона сборная Украины проведет три контрольных матча: 25 мая в Харькове против Литвы, 29 мая в Львове - против Румынии и 2 июня в Осло - против Норвегии.

    Состав сборной Украины

    Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Горяинов (Металлист).
     
    Защитники: Дмитрий Чигринский (Барселона, Испания), Андрей Русол (Днепр), Евгений Хачериди (Динамо), Виталий Мандзюк (Днепр), Василий Кобин (Шахтер), Игорь Ощипко (Карпаты), Владимир Полевой (Металлург Запорожье), Виталий Федорив (Амкар, Россия).

    Полузащитники: Анатолий Тимощук (Бавария, Германия), Тарас Михалик (Динамо), Сергей Валяев и Денис Олейник (оба - Металлист), Руслан Ротань и Евгений Коноплянка (оба - Днепр), Игорь Худобяк (Карпаты), Александр Алиев (Локомотив, Россия), Александр Яковенко (Вестерло, Бельгия).

    Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Андрей Воронин (Динамо, Россия), Евгений Селезнев (Днепр).

    Bigmir)Спорт

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.