• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главред бельгийского журнала извинился за карикатуру на Путина

    Опубликовано: 2010-04-20 10:40:44

    Главный редактор бельгийского журнала Knack Рик Ван Каувелаарт принял решение извиниться за карикатуру на террористические акты в Москве, сообщает "Лента.ру".

    "Я бы хотел еще раз повторить то, о чем я уже заявил в газете (газеты "Лаатсте Ниувс") и что, по всей видимости, недостаточно ясно было доведено в моем прошлом письме: если рисунок в Кнаке был воспринят близкими и родственниками жертв как вызов и оскорбление, то, естественно, я хотел бы принести им свои извинения", - говорится в новом послании Ван Каувелаарт на имя посла России в Бельгии Александра Романова.

    Руководитель издания пригласил его посетить редакцию журнала, "а также провести беседу в преддверии важного визита премьер-министра Ива Летерма в Российскую Федерацию".

    Карикатура на взрывы в московском метро появилась в Knack 7 апреля. Посольство РФ в Бельгии сочло этот рисунок оскорбительным и потребовало от журнала извинений. Сначала главред издания ответил отказом: он утверждал, что рисунок является посланием, утверждающим, что "террор всегда провоцирует новое насилие", и никакой насмешки в нем нет. Российских дипломатов, однако, такой ответ не удовлетворил.

    Ранее извинения за карикатуры, посвященные взрывам в Москве, принесла южнокорейская газета The Korea Times. 29 марта в Москве прогремели два взрыва в метро, унесшие жизни 40 человек, более 90 получили ранения, 70 человек остаются в больницах.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.