• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании закрылись все аэропорты

    Опубликовано: 2010-04-16 15:10:42

    Извержение вулкана в Исландии привело к закрытию всех аэропотов в Великобритании. Специалисты опасаются, что достигшее Британских островов облако вулканической пыли может быть опасным для работы авиационных двигателей.

    Как передает радио "Свобода", впервые в истории британской гражданской авиации власти пошли на беспрецедентные меры и закрыли все аэропорты страны. Запрет на полеты объявлен с 12-ти до 18 часов по местному времени. Однако, как сообщает Служба контроля авиаполетов, запрет вряд ли будет снят после 18 часов - нет уверенности в том, что ситуация изменится в ближайшее время. Только лондонский аэропорт "Хитроу" ежедневно обслуживает около полутора тысяч рейсов.

    Запрет на полеты вызван опасением, что огромное облако вулканической пыли, состоящее из частиц песка, стекла и каменных пород может серьезно повредить авиационные двигатели. Министерство здравоохранения отмечает, что нет риска для здоровья населения, поскольку вулканическая пыль находится на большой высоте. Извержение вулкана на юге Исландии парализовало авиасообщение и в других странах Западной Европы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.