• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские автобусы оборудуют турникетами

    Опубликовано: 2010-04-16 12:50:42

    Предприятие "Киевпастранс" в пятницу, 16 апреля, в рамках эксперимента запустит на 81 и 42 маршруты несколько автобусов оборудованных турникетами.

    Турникеты установили на каждой двери, однако систему сканирования еще не поставили. По словам рабочих автопарка №2, это будет или бесконтактная карточка, или чип, похожий на тот, что используется в домофонной системе, пишет "Газета по-киевски".

    Водитель автобуса ЛАЗ А 292, на который поставили турникет, возмущается, что из-за установки уже третью неделю простаивает в парке.

    "Турникеты пока не работают - их еще не подключили. Будут ли прибыльнее теперь перевозки, не знаю. Это надо две остановки проехать - на одной посадить пассажиров, а на другой высадить. Потом считать. У меня кондуктор теперь останется без работы, видите, на робота заменили", - сказал водитель.

    аКак пояснил начальник колонны Григорий Здраженский, поначалу автобус опробуют там, где мало людей, и не в часы пик.

    "Если такой автобус выедет на маршрут в час пик - люди же двери выломают! Такая масса людей, и каждый хочет ехать! Не с нашим народом. Вы посмотрите сами - перепрыгнуть через турникет очень просто. Особенно на задних дверях, тут низкая перегородка - ее можно даже перешагнуть. К тому же водителю ничего не видно", - сказал Здраженский.

    Если эксперимент пройдет успешно, автобусы, оборудованные турникетами, выведут на рейсы в город. Первыми будут оборудованы автобусы №81 и №42.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.