• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии арестовали одного из самых разыскиваемых мафиози

    Опубликовано: 2010-04-16 10:30:07

    Итальянская полиция арестовала одного из самых опасных преступников, главу мафиозного клана, входящего в неаполитанский синдикат Каморра.

    Входящий в список 30 самых разыскиваемых в Италии преступников 41-летний Никола Панаро  возглавлял клан Казалези (Casalesi). Как сообщает AFP со ссылкой на новостное агентство ANSA, он скрывался от правосудия в течение семи лет, а в январе 2009 года его объявили в международный розыск.

    По словам министра внутренних дел Италии Роберто Марони (Roberto Maroni), арест Панаро - это "очередное выдающееся успешное событие в борьбе государства против Каморры".

    В конце марта итальянские полицейские арестовали 12 предполагаемых членов Казалези, а месяцем ранее - 43-летнего Паскуале Джованни Варгаса, который считается одним из наиболее опасных киллеров клана. Кроме того, на прошлой неделе власти конфисковали землю и недвижимость на сумму более 700 миллионов евро, принадлежавшие членам синдиката Каморра.

    Каморра - один из четырех мафиозных синдикатов Италии.

    Напомним, в декабре прошлого года итальянская полиция провела серию громких арестов лидеров мафии. В частности были арестованы Сальваторе Карузо, возглавлявший могущественный клан Капелло, а также два главаря Коза ностры, входившие в список 30 наиболее опасных преступников современной Италии, Джанни Ниччи и Гаэтано Фиданцати.

    Ранее премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал уничтожить организованную преступность в стране к 2013 году.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.