• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft, Adobe и Oracle закрыли около сотни уязвимостей в своих продуктах

    Опубликовано: 2010-04-15 10:40:40

    Компании Microsoft, Adobe и Oracle накануне выпустили ежемесячные и ежеквартальные пакеты обновлений для своих программных продуктов. Всего три крупных производителя устранили в сумме почти 100 уязвимостей в своих разработках. Многие из этих уязвимостей носят критический характер и могут привести к полной компрометации системы и получению несанкционированного доступа к данным.

    Microsoft сегодня представила 11 индивидуальных бюллетеней по безопасности, которые в общей сложности закрывают 25 уязвимостей. Пять из них отмечены как критические, пять средней опасности и один - умеренной. В сегодняшнем исправлении были задействованы продукты Windows, Microsoft Office и Microsoft Exchange. Также был обновлен сканер Malicious Software Removal Tool.

    Компания Adobe сегодня также выпустила 15 бюллетеней по безопасности, охватывающие различные продукты. Правда, в сегодняшнем пакете всего один баг отмечен как критически опасный, но в его случае Adobe советует обновиться как можно скорее. Этот баг затрагивает ошибку переполнения буфера обмена в файлах Adobe PDF.

    В квартальном обновлении Oracle охвачено больше всего продуктов и корпорация выпустила исправлений больше, чем Microsoft и Adobe вместе взятые.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.