• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс с любимым человеком гораздо полезнее!

    Опубликовано: 2010-04-12 12:40:52

    Ученые университета Огайо выяснили, что секс с любимым человеком гораздо полезнее обычного полового акта, ради удовлетворения инстинктов. А значит секс по любви с партнером гораздо полезнее секса, например, с проституткой.

     

    Американские ученые из университета Огайо, проведя ряд экспериментов, выяснили, что половая близость между партнерами, которые любят друг друга, приводит к значительному сокращению уровня холестерина в крови. Во время секса между любовниками происходит выброс в кровь допамина, способствующего очищению организма от холестерина. Кроме того, допамин оказывает благотворное влияние на психику человека, выполняя функцию своеобразного транквилизатора, пишет ivona.bigmir.net.

     

    И наоборот, половой акт как удовлетворение инстинкта приводит к выработке организмом окситоцина и вассопрессина, которые способствуют лучшему усвоению жиров.

     

    Правда, в любом случае секс оказывает благоприятное действие на организм человека, являясь одновременно средством от бессонницы, депрессии и инсульта.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.